| История противостояния Natus Vincere и Gambit на csgo-game.info

Na’Vi и Gambit

Содержание
Na'Vi и Gambit

Navi

В декабре 2009 года киберспорт еще только набирал обороты, но количество проводимых профессиональных турниров постоянно росло. Как раз в это время казахстанский меценат Мурат «Arbalet» Жумашевич принял решение создать несколько организаций, в которых он собирался выступать в качестве главного спонсора. Главная цель, поставленная перед новыми командами, заключалась в том, чтобы собрать лучших игроков своих стран и сделать их настоящими профессионалами.


В итоге Navi стала одной из самых крупных киберспортивных команд, успешно выступающей в разных дисциплинах на протяжении многих лет. За это время организация успела стать настоящим символом СНГ и обзавелась огромной базой фанатов. Правда в эре КС:ГО тегу относительно не везло, ведь все составы стабильно выходили в финал крупных турниров, но никак не могли завоевать главные трофеи. Причем смена состава не всегда давали положительные результаты. Но значительные изменения произошли с приходом нового игрока – Александра s1mple Костылева. Это один из сильнейших игроков в мире, и он не устает это доказывать.

За счет феноменальной игры ему удавалось стать топ-1 в мировом рейтинге 2018 года и занимать вторые места в 2019 и 2020 годах. Это позволяет считать его не только сильнейшим, но и самым стабильным.

Важно отметить, что организация удерживает один и тот же состав на протяжении длительного времени и поддерживает в нем железную дисциплину. Вместе со стабильной спонсорской поддержкой, эта дает серьезные надежды, что команда рано или поздно сможет добиться желаемого результата и стать лидером международной сцены CS:GO.


Первый состав Natus Vincere

Ничего бы из того, что мы знаем теперь, не случилось бы без того самого первого состава, сумевшего громко заявить о себе в CS 1.6 и завоевать множество трофеев. Помимо игроков Edward, markeloff, starix, ceh9 и zeus, большую роль в успехе сыграл менеджер состава ZeroGravity, который потом долгое время руководил организацией.

«Edward» Иоанн Сухарев

Na'Vi и Gambit

С самого детства он собирался профессионально заниматься игрой в КС, связав свою судьбу с киберспортом. Годы проведенные за игрой в компьютерных клубах дали свой результат и позволили стать одним из лучших игроков своего времени.

«Markeloff»  Егор Маркелов

Na'Vi и Gambit

В период с 2009 по 2013 года защищал цвета Нави и являлся топовым снайпером в версии 1.6.

«Starix»  Сергей Ищук

Na'Vi и Gambit

После распада золотого состава Нави смог найти себе место в других организациях. Сейчас занимается аналитикой и тренирует различные команды.

«Ceh9» Арсений Триноженко

Na'Vi и Gambit

До прихода в Нави выступал за топовые украинские команды. После завершения карьеры игрока занимается стримингом и работает комментатором.

«Zeus» Даниил Тесленко

Na'Vi и Gambit
Даниил является основателем своей киберспортивной школы «ZeusCyberSchool». Был капитаном команды Na’Vi.

В течение 2010 года было завоевано 12 наград на различных турнирах, 8 из них оказались золотыми. На тот момент это был лучший результат и самый успешный год для одной команды в истории.

Напомним, что сейчас Нави – это киберспортивная организация с собственными составами в нескольких дисциплинах. В частности, команда по Dota 2 в 2011 году выиграла первый в истории чемпионат мира, заработав 1 миллион долларов. Помимо этого на постоянной основе выступают команды по LoL, Apex и так далее.

В дополнении ко всему сейчас функционируют фанатские бары. Например, их можно встретить в Киеве. Там можно окунуться в атмосферу игры, наблюдая за матчами любимой команды, заказав себе еду и напитки из широкого меню. Там же каждый желающий сможет купить фанатскую атрибутику с автографами своих кумиров, попробовать фирменные коктейли и многое другое.


Gambit

Состав по КСу был сформирован в 2015 году, а в менеджерский и тренерский штаб вошли люди, когда-то относящиеся к командам M19 и VP.

«Dosia» Михаил Столяров

Na'Vi и Gambit

Один из самых сильных и опытных игроков в Российской Федерации, известный еще по выступлению в ForZe.

«AdreN» Даурен Кыстаубаев

Na'Vi и Gambit

Самый известный и титулованный игрок Казахстана.

«hooch» Дмитрий Богданов

Na'Vi и Gambit

За свою длительную киберспортивную карьеру успел поиграть практически за все топовые команды Украины и РФ.

«wayLander» Ян Рахконен

Na'Vi и Gambit

До 2014 года не выступал на тир1 уровне, но быстро закрепился среди элиты профессиональной сцены в СНГ.

«mou»  Рустем Телепов

Na'Vi и Gambit

Номинальный снайпер, хотя показывает отличную игру и на других позициях.

Команда достаточно быстро прогрессировала. В 2016 году коллектив смог пройти на мажор, а уже на следующий год ему удалось войти в восьмерку лучших. В тот же год состав претерпел значительные изменения. К Adren, mou и Dosia были добавлены Даниил «zeus» Тесленко и Абай «HObbit» Хасенов. Таким составом им удалось последовательно победить на двух мелких турнирах, а затем получить статус легенд на мажоре.

Самым же успешным годом в истории состава стал 2017 год. Сразу на многих турнирах им удалось показать себя с самой лучшей стороны, чего только стоит второе место на cs_summit и чемпионство на DH Austin, и даже в очередной раз подтвердить статус легенд.

Настоящий же успех пришел в июле 2017 года. Выиграв PGL в Кракове, став первой командой из СНГ, которой удалось завоевать золотые награды самого престижного турнира по CS:GO. В том же году Gambit еще ждало третье место DH Masters и победа на ROG Masters. При этом несколько игроков вошли в двадцатку лучших по итогам 2017 года.


Gambit выиграли мажор

Давайте детально разберемся, что позволило нашей команде взобраться на верхнюю строчку пьедестала. Для начала стоит рассмотреть турнирную сетку плей-офф PGL Major Krakow.

Na'Vi и Gambit

Первый матч против Fnatic был очень сложным, но в конечном итоге закончился со счетом 2:0, хотя по ходу каждой карты было множество моментов, когда все должно было закончиться в пользу шведов.

После этого шел матч против грозных тогда датчан из Astralis. По ходу всех карт игра велась на равных, но агрессивные действия позволили парням из СНГ вытащить Train со счетом 16:12, а дальше уже было дело техники.

В долгожданном финале Гамбитов ожидала бразильская команда Immortals. Противостояние проходило на картах Cobblestone, Train и Inferno. Первая карта без шансов закончилась со счетом 4:16 в пользу бразильцев. Но уже на следующей карте инициатива перешла на сторону и закончили ее 16:11. Последняя карта противостояния отыгрывалась обеими сторонами с большой осторожностью, но в итоге Гамбит праздновали победу.

Приз за первое место на турнире составил солидные 500 000 долларов. Конечно, можно сказать, что победа стала результатом удачи, но везет исключительно сильнейшим и победить в таком количестве матчей без мастерства просто невозможно.

Na'Vi и Gambit
Na'Vi и Gambit