| Что такое CS:GO - csgo-game.info

Что такое CS:GO

Содержание
Что такое CS:GO

Counter Strike Global Offensive является культовым шутером, в который играет более миллиона пользователей по всему миру. Это соревновательная игра в жанре Шутер (стрелялка) от первого лица, разработанная компанией Valve. Counter Strike Global offensive является неким симбиозом Counter Strike 1.6 и Counter Strike Source — 2-х более ранних версий игры, которые пользовались большой популярностью среди геймеров. 

Соревновательный режим

В игре соревновательный режим является самым популярным игровым режимом. В нем время каждого раунда ограничено. Здесь разрешается наносить урон по союзникам, а все необходимо оружие и снаряжение нужно покупать перед началом каждого раунда. 

Что такое CS:GO

Что такое CS:GOВсего в матче 30 раундов и побеждает та команда из 5 игроков, которая первой достигнет отметки в 16 раундов. Если игра заканчивается счетом 15-15 — то это ничья. В игре есть 2 роли, которую по-очереди выполняет каждая из команд — Защита — это counter terrorists и атака — terrorists. 

Атака должна добраться до специального установленного места, плэнта, которых в игре 2. Плэнт А и плэнт Б. Добравшись до плэнта, игроки атаки должны установить бомбу и защитить ее от разминирования игроками защиты. 

Защита в игре должна препятствовать игрокам атаки установить бомбу либо успеть обезвредить е до конца руанда. 

Экономика

Особого внимания в игре заслуживает внутриигровая экономика. За все успешные действия игрокам начисляются бонусы в виде игровых денег, на которые можно купить игровое снаряжение и лучшее оружие. Успешными действия в игре являются:

  • убийство противников (цена меняется в зависимости от вида используемого оружия);
  • обезвреживание бомбы- для игроков защиты;
  • установка и защита бомбы — для игроков атаки;
  • использование гранат для нанесения урона или убийства противников — для обеих сторон.
Что такое CS:GO

Все плохие действия напротив штрафуются, за них отнимаются деньги. Плохим действием в CS:GO является убийство союзников. 

Меню покупок

В этом игровом меню проводятся все операции по покупке игрового снаряжение и оружия игроками каждой из сторон. Как правило, вызов игрового меню проводится в игре путем нажатия на кнопку “B”. За проигранный раунд игроки одной из сторон получают по 500 долларов, за первое поражение в раунде -1400 долларов. Каждый пятый проигранный раунд оценивается в 3400 долларов. Убийства из определенного оружия также градируются в определенные ценники. За полученные деньги игроки покупают оружие и снаряжение, по указанным ценам в меню. 

Максимальное количество денег, которое может быть на балансе у одного игрока практически во всех игровых режима — 16 000 долларов. 

Профессиональные игроки умеют грамотно контролировать свое экономическое положение, чтобы планировать дальнейшие действия и продумывать стратегию игры на последующие раунды. Это важный навык, чтобы не бегать практически все 30 раундов с “плохим” оружием. 

Матчмейкинг и прочие режимы

Что такое CS:GO

Матчмейкинг — игровой режим в CS:GO, он еще называется соревновательным. Это режим, победив в котором, каждый игрок получает внутриигровые баллы, некие очки, тем самым — повышая свое звание в CS:GO (рейтинг). Кроме матчмейкинга в CS:GO предусмотрена такие режимы, как:

  • deathmatch — режим без правил, можно вести огонь как по своим, так и по противникам;
  • голка вооружения — режим без раундов, вся игра сводится к победе одного игрока в одном длинном по времени раунде;
  • разминка — подойдет для тренировки;
  • напарники- режим игры 2 на 2;
  • aim — для тренировки стрельбы, меткости;
  • jump — режим для тренировка распрыжки в игре и много других режимов. 

Киберспорт

Что такое CS:GO

Counter Strike: Global Offensive является ведущим киберспортивным шутером. Это игровая дисциплина, по которой ежегодно проводятся многочисленные денежные соревнования среди профессиональных игроков. Некоторые турниры по типу Major, которые проводит по графику компания Valve, собирают миллионы просмотров в интернете, на них приезжают десятки команд, а призовой фонд таких турниров достигает 1 миллиона долларов и более. 

Микротранзакции

Это ключевой источник реального дохода в игре — микротранзакция. Это внутриигровая покупка косметических предметов — оружия. Все действия по продаже/покупке игровой косметики проводятся на торговой площадке в системе Steam. 

Некоторые предметы можно получить случайно, после окончания определенной игры любого режима.

Что такое CS:GO
Что такое CS:GO