| Все ранги, которые есть в КС 2 и механика их повышения

CS 2 ранги и их механика

Содержание
CS 2 ранги и их механика

Очевидно, что для стабильного продвижения по линейке рангов в КС 2 придется уделять игре и тренировкам достаточное количество времени. Но для дополнительной мотивации и общего понимания процессов необходимо разобраться, как именно работает существующая система рангов и при каких обстоятельствах можно ожидать повышение или понижение в звании.

CS 2 ранги

Вот все ранги, которые есть в кс

  • Серебро I
  • Серебро II
  • Серебро III
  • Серебро IV
  • Серебряная Элита
  • Серебряный Элитный Мастер
  • Золотая Нова I
  • Золотая Нова II
  • Золотая Нова III
  • Золотая Нова Мастер
  • Мастер-Хранитель I
  • Мастер-Хранитель II
  • Мастер-Хранитель Элиты
  • Уважаемый Господин Хранитель
  • Легендарный Орел
  • Легендарный Мастер Орла
  • Высший Мастер Первого Класса
  • Мировая Элита
CS 2 ранги и их механика

Как работает ранговая система

Для получения самого первого ранга система предлагает сыграть 10 контрольных матчей. При этом разрешается получать только две победы каждые 21 час. Но после 10 побед игроку присваивается соответствующие звание и любые ограничения снимаются. При этом нужно учитывать, что игрок не сможет играть в одном пати с обладателями более низкого или более высокого уровня (пять позиций вверх и вниз). Это будет возможно только если собрать стак из пяти человек.

Также на основе званий работает подбор соперников и союзников на матч. Пока что фактические принципы подбора остаются загадкой. Но неизменным условием роста званий являются стабильные победы над соперниками.

Важно помнить, что из-за длительного простоя (в течение одного месяца) система забирает полученное звание. После возвращения в игру придется успешно сыграть несколько контрольных матчей, чтобы снова вернуться на прежний уровень.  


Ранговое распределение

Различные сайты, предоставляющие аналитическую информацию, позволяют определить наиболее распространенное звание среди игроков ММ. Правда, получаемые таким образом данные не стоит рассматривать в качестве истины в последней инстанции, ведь они собираются со всех существующих учетных записей, а далеко не все они имеют статус Prime. Это значит, что в охват попадают нечестные игроки, которые используют запрещенное программное обеспечение, дающие значительное преимущество перед честными пользователями.

CS 2 ранги и их механика

В любом случае, самым распространенным званием сегодня считается Магистр-Хранитель ll и этой информации вполне можно верить.


Elo и Glicko-2        

Разработчики осознанно не делятся достоверной информацией по поводу созданной ими ранговой системы, ведь это может разрушить всю экосистему ММ. Правда, в 2015 году один из разработчиков проговорился, что система основывается Glicko-2, адаптированной под нужды КС 2.

Популярная система Elo заключается в том, что все игроки имеют какое-то присвоенное число, отражающие текущий ранг, а значит и уровень игры. Соответственно, на основе разницы между числами оппонентов, можно сформировать некое ожидание по поводу исхода предстоящей игры. Победивший всегда забирает часть очков своего противника.

Glicko-2 специально создана для того, чтобы сводить на нет некоторые значительные недостатки системы Elo. Получается, что каждая сыгранная игра позволяет более точно определить уровень навыков игрока, а значит и его место в ранговой градации.

Изначально Elo и Glicko-2 разрабатывались исключительно для режима 1х1, что накладывает определенные ограничение на использовании в соревновательном КС 2. Из-за этого разработчикам пришлось приложить немало усилий для соединения, доработки и адаптации систем к реальным требованиям.


Теории игроков

Несколько лет назад пользователь «RetriBution» опубликовал больше исследование ранговой системы, основываясь на наблюдениях за несколькими аккаунтами. По его теории рейтинг определяется по круговому принципу с принятием во внимания всех участвующих игроков. Эта версия объясняет ситуацию, когда игроки проигравшей команды, занявшие первое место в таблице, получают повышение. Также этот пользователь подчеркивают, что баллы MVP оказывают значительное влияние на рост рейтинга.

CS 2 ранги и их механика

Что мы знаем наверняка

Конечно же, далеко не все догадки имеют под собой какое-то реальное обоснование. Поэтому лучше отталкиваться исключительно от той информации, которую мы знаем наверняка. 

Достаточно много факторов влияет на ваше звание, и всё это хранится в Valve

Сами разработчики много раз подчеркивают, что вычисления системы ММ основываются на множестве факторов, показатели которых условно разделяются на ранги. На практике это означает, что рядовые игроки не имеют никакой реальной возможности просчитать все нюансы, оказывающие влияние на изменение рангов. Но главное условие роста всегда остается прежнем – нужно побеждать как можно чаще и меньше проигрывать.

Чем больше игр вы сыграли, тем труднее будет изменить ранг

В том случае, если игрок довольно длительное время остается на одном и том же ранге – система Glicko-2 начнет думать, что правильно выполнила задачу по подбору звания и продвинуться дальше будет очень и очень сложно. В качестве примера можно вспомнить некоторых известных ютуберов, тратящих огромное количество времени на последовательный рост от первого сильвера до глобала. Чаще всего причина скрывается в том, что звание на их учетной записи понижается специально, а потому система думает, что указанный сейчас ранг отражает реальный скилл игрока. Но даже в таком случае постоянные победы и рост личного умения поможет пробиться через системные издержки.

Перерыв в игре понизит точность вашего ранга и чаще всего приведёт к понижению

Переставая регулярно играть в КС следует быть готовым к исчезновению заработанного ранее ранга. При этом после действительного длительного перерыва система присваивает игроку более низкий ранг, чем был до этого. Обычно откат происходит на одну, две или три ступени, поэтому вернуться к первоначальным позициям будет относительно легко. Связано это с тем, что система не сможет объективно оценивать текущий уровень игры, а потому за победы будут начисляться очки с запасом.

CS 2 ранги и их механика
CS 2 ранги и их механика