| Как убрать блокировку cs:go, разница между глобальной и временной блокировкой КСГО

ВСЕ ВИДЫ БЛОКИРОВОК В CS:GO

Содержание
ВСЕ ВИДЫ БЛОКИРОВОК В CS:GO

С проблемой блокировки в КСГО сталкивались если не все, то очень многие игроки. Некоторые из них осознанно шли на нарушения установленных правил, другие же попадали под санкции совершенно незаслуженно. В этом материале мы детально рассмотрим виды блокировки, их причины, а также способы, помогающие избежать необоснованного бана.

БЛОКИРОВКИ КС ГО

На сегодняшней день в нашей любимой игре существует 3 различных вида блокировки, причем каждая из них дается по вполне конкретным причинам.

1. За самостоятельный выход из игры в ходе матча соревновательного режима, либо же из-за множественного убийства союзников.

С данным видом блокировки определенно сталкивались все игроки, ведь за сотню-другую матчей гарантированно случались ситуации, когда нет возможности закончить игру. Сейчас игрок блокируется на 30 минут, 2 часа, сутки и неделю за каждый последующий выход. Причем на текущий момент санкции значительно смягчили, так как раньше можно было получить недельный бан за пару выходов из игры. И системе совершенно не важны причины, будь то проблемы с интернетом, осознанный выход или даже сбой в работе серверов КСГО.

2. Предупредительная блокировка, вызванная некорректным поведением в ходе игры. Если матчи игрока с завидной регулярностью отправляются на рассмотрения патрулю — он может получить профилактический бан длительностью 40 дней. Также причиной блокировки могут стать оскорбления других игроков, простой АФК и неадекватное поведение, мешающие игре других пользователей.

Подчеркиваем, что такой бан игрок получает только в том случае, если в ходе рассмотрения демки патрулем будут замечены действия, нарушающие установленные правила сообщества. При этом существует много спорных ситуаций, в которых представители патруля могут принять сторону игрока или же напротив, удовлетворить запрос в жалобе от тиммейтов.

Если профилактический бан не дает желаемого результата и игрок продолжает плохо себя вести — ему выдается ВАК-бан. Поэтому лучше стать на путь полного исправления.

3. VAC-бан. Эта блокировка дается навсегда и практически никогда не подлежит обжалованию. С ней невозможно заходить и играть на официальных серверах Стим. Отметим, что бывает ВАК бан дается сразу на несколько игр — это зависит от типа используемого читерского программного обеспечения.

ВСЕ ВИДЫ БЛОКИРОВОК В CS:GO

ЗА ЧТО ВАС МОЖЕТ ЗАБАНИТЬ ИГРА

Помимо патруля, где рассмотрением случаев занимаются живые люди, у игры существует собственная автоматическая система блокировки, фиксирующая количество выполненных некорректных действий. После пересечения определенного рубежа игрок автоматически банится на какой-то временный отрезок.

В качестве примера можно рассмотреть следующую ситуацию. В ходе игры в соревновательном режиме игрок случайно убивает двоих союзников одним выстрелом из АВП. В следующем матче от неудачно брошенного коктейля Молотова начинает гореть другой союзник. Даже сам факт получения им повреждений может привести к немедленному бану.

Отметим, что сама игра в таких ситуациях банит исключительно в подборе игр. Это значит, что игрок лишается исключительно возможности поиска официальных матчей в соревновательном режиме, тогда как остальные возможности остаются ему доступны.

ВСЕ ВИДЫ БЛОКИРОВОК В CS:GO
  • Убийство игроков из своей команды. Такие действия очень быстро приведут к блокировке в подборе матчей. При этом, если убийства совершаются случайно, есть возможность оспорить автоматическую блокировку, доказав свою невиновность. Кстати, сгладить вину за убийства своих можно за счет высокого КДА.
  • Часты попадания по игрокам из своей команды. Нередко игроки забывают смотреть на карту или не учитывают информацию от союзников и начинают не очень удачно бросать осколочные гранаты и коктейли Молотова. В любом случае, система будет фиксировать весь урон, нанесенный союзным игрокам и после превышения какого-то лимита неизбежно выдаст бан.
  • Долгое пребывание в режиме AFK. В прошлых версиях КСа кик простоявшего игрока отдавался на усмотрение его теммейтов, но в КСГО все происходит в автоматическом режиме. Причем достаточно простоять без движения всего лишь 1-2 раунда и можно оказаться на стартовой страницы, которая открывается при запуске игры.
  • Преждевременный выход из игры. Несмотря на то, что это относительно мелкая оплошность — она серьезно наказывается блокировкой. Причем это касается даже ситуаций, когда выход обусловлен сбоем в работе интернета или же неправильной работой официальных серверов КСГО.
  • Игрок часто выгоняется через голосование внутри команды. Обычно, союзники принимают решение избавиться от игрока, если он ведет себя неподобающим образом или не вносит полезный вклад в результат коллектива.
  • Спам голосований за кик игроков. Это расценивается системой как поведение с явным антисоциальным характером. Естественно, подобные действия пресекаются блокировкой.

ЗА ЧТО ВАС МОЖЕТ ЗАБАНИТЬ ПАТРУЛЬ

Не секрет, что состав патрулей набирается из самых обыкновенных игроков, просматривающих демки и выбирая наказания по одной из 4 причин. Вот они:

1. Помощь в обнаружении противников. Игра с дополнительным программным обеспечением, позволяющим видеть через стены, находится под полным запретом. Причем действия игрока с включенным WallHack определенно бросаются в глаза и если патрульный видит несколько неоднозначных моментов, то имеет полное право выдать бан, нажав на “Есть убедительные основания”.

ВСЕ ВИДЫ БЛОКИРОВОК В CS:GO

2. Помощь в прицеливании. Здесь все работает аналогично с предыдущим пунктом. Если фиксируется несколько моментов с однозначным использованием Аим-ассиста — бан практически неизбежен.

ВСЕ ВИДЫ БЛОКИРОВОК В CS:GO

3. Другие вспомогательные приемы. К примеру, распражка (баннихоп) находится под заретом, также как и бинд на полный разворот. На самом деле, многие приемы считаются запрещенными и с их перечнем следует быть обязательно знакомым.

4. Препятствование нормальной игре. К этому пункту относятся убийства союзников, простой в АФК, выход в ходе соревновательного матча, оскорбление в голосовом чате и многое другое.

ВСЕ ВИДЫ БЛОКИРОВОК В CS:GO

ЕСЛИ МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ НИ ЗА ЧТО

Нередко случаются ситуации, когда игроки получают бан исключительно по “случайности”. Тогда приходится разбираться в следующих трех моментах.

1. Давал ли игрок пользоваться своей учетной записью каким-то другим людям? Если ответ утвердительный и ваш компаньон совершил какие-то противоправные действия, то именно ваш аккаунт будет находиться в бане. На сегодняшний день действует именно такая политика ответственности, ведь в противном случае игроки могут слишком легкомысленно относиться к своим учетным записям.

Конечно, игрок может подать соответствующую жалобу. Но обычно служба поддержки не может ничего сделать, кроме самого факта констатации использования читерских программ.

2. Если ВАК-бан был получен по реальной случайности или ошибке — он будет снят в течение нескольких дней. Например, такая практика часто использовалась, когда официальные сервера стима часто взламывались, а все игроки на них немедленно получили перманентную блокировку.

3. Использование скриптов, содержащих в себе частичку читерских программ, идентифицируемых системой ВАК. Также к бану может привести использование неоднозначного программного обеспечения.

КУДА ПИСАТЬ, ЧТОБЫ РАЗБЛОКИРОВАЛИ

Практика показывает, что получение постоянного бана является фатальным стечением событий. Можно конечно написать запрос в службу технической поддержки, но в 99.99% случаев игрок получит ответ, что его письмо передано в соответствующий отдел на рассмотрение и все. После этого обращение может обрабатываться годами без какого-то фактического результата.

Если обратиться к истории, то за все время существования КСГО, всего около сотне игроков удалось оправдаться от решения о ВАК-бане, предоставив доказательства, что их учетная запись была взломана. Естественно, мало кто имеет возможность и желания собирать доказательную базу без гарантированного получения положительного для себя результата.

КАК СНЯТЬ ВРЕМЕННУЮ ИЛИ VAC-БЛОКИРОВКУ

Как мы уже выяснили, избавиться от блокировки фактически невозможно. Если же речь идет о временном бане от 30 минут до недели, то здесь остается только подождать завершения срока.

Что касается ВАК-бана, то если он не будет убран автоматически в течение недели — он останется на вашей учетной записи навсегда. Любые запросы в поддержку будут либо не давать результата, либо заканчиваться ответом, что немотивированных блокировок не бывает.

ВСЕ ВИДЫ БЛОКИРОВОК В CS:GO
ВСЕ ВИДЫ БЛОКИРОВОК В CS:GO
ВСЕ ВИДЫ БЛОКИРОВОК В CS:GO