| Полный гайд по карте Elysion в КС 2- обзор карты, советы и рекомендации по игре

Карта Elysion CS 2

Содержание
Карта Elysion CS 2

Сценарий карты

По сценарию представителе стороны террористов смогли проникнуть на 39 этаж огромного центра Elysion с целью взорвать одну из слабых точек постройки с помощью взрывчатки. К счастью, всех людей успели эвакуировать и этаж полностью готов для проведения антитеррористической операции.

Карта Elysion CS 2

Карта стало доступна для скачивания из воркшопа 26 августа 2020 года. Еще на этапе разработки она получила 9 значительных обновлений, призванных исправить ряд багов и внести некоторые изменения в геймплейную составляющую. Разработкой занимался игрок из Нидерландов, использующий ник Big_SG21. Нужно обязательно подчеркнуть, что он выполнил всю работу самостоятельно.

Карта Elysion CS 2
Big_SG21

Внешний вид карты

На карте преобладает белая цветовая гамма. С учетом современного декора помещений, он смотрится максимально выигрышно. Да, в некоторых комнатах расставлены клумбы и другая зеленая растительность, но она только дополнительно подчеркивает окружающую белизну.

Карта Elysion CS 2

Геометрия карты

С точки зрения геометрии карта очень простая. В планировке нет ничего лишнего, каких-то сложных коридоров, спусков-подъемов, туннелей и так далее. Из-за этого получается практически постоянно поддерживать визуальный контакт с противником. Но нужно учитывать тот факт, что карта предназначена для игры в режиме «Напарники», а потому ее габариты и не должны были быть слишком большие.

Карта Elysion CS 2

Обозначения и позиции на русском языке

Карта Elysion CS 2

Стратегия игры

  • Играя за сторону Т никак нельзя забывать, что противники из КТ смогут значительно быстрее добраться до туалета.
  • Передвигаться по улице нужно очень осторожно – есть возможность упасть вниз.
  • За поручнями на миду тоже можно свалиться в бездну.
  • Порядка 90% событий происходит в замкнутых помещениях, поэтому нужно с большой осторожностью пользоваться гранатами, особенно НЕ и Молотовыми.
  • КТ с ресепшена может эффективно контролировать вход с улицы на плент.
  • При заходе на плент нужно обязательно проверять позицию за столбом, там часто можно найти противника.
  • Также часто можно найти садовника, прячущегося за столбом.
  • Помните, что на клумбу можно залезть. То есть это позицию нужно использовать самому и проверять наличие там противника.
  • Игроки КТ должны в обязательном порядке проверять лаунж, иначе можно подставить затаившемся оппонентам свои спины.  

Раскидка

Мы собрали несколько гранат, которые позволят более эффективно контролировать происходящие на карте.

Смок на перетяжку

Карта Elysion CS 2
Карта Elysion CS 2

Чтобы получить нужный результат необходимо вплотную стать в углу и навести прицел точно так, как прикладываемом скрине. С помощью этого смока удается отрезать оппоненту обзор выхода с улицы.

Смок на правую часть плента

Карта Elysion CS 2
Карта Elysion CS 2

Для броска нужно занять ту же позицию, что и в прошлом случае, но прицел придется установить немного ниже. Его задача заключается в том, чтобы закрывать перетяжку на точку плента. В теории, под этот дым можно без проблем заходить и сразу ставить бомбу.

Смок на мид, для захода в туалет

Карта Elysion CS 2
Карта Elysion CS 2

Нужно стать напротив балки (как на скрине) и навестись прицелом в нужную точку. Важный нюанс – при броске нужно одновременно нажать правую и левую кнопки мыши. Только в этом случае получится бросить правильный смок, и он не перелетит нужную точку, идеально закрыв мид. Только учитывайте, что позицию за деревом с его помощью никак не получится закрыть.

Моменталка на мид

Карта Elysion CS 2

Если за дверью вас будет ожидать противник – он не успеет среагировать, чтобы увернуться о этой флешки. Игроку же только останется сделать меткий выстрел и записать на свой счет фраг.

Моменталка при выходе из туалета

Карта Elysion CS 2

Прежде чем использовать данную флешку, нужно быть на сто процентов уверенным, что поблизости нет оппонента, ведь придется подставлять туалету незащищенную спину. Если все делать правильно – то граната взрывается сразу после того, как вылетает из дверного проема. Это значит, что увернуться от нее будет максимально сложно.

Моменталка на улице

Карта Elysion CS 2
Карта Elysion CS 2

Эта очень простая, но и очень эффективная моментальная флешка. С ее помощью можно ослепить противника, ожидающего вас за клумбой.


Заключение

Рассматриваемую карту определенно можно назвать очень красивой и приятной с точки зрения дизайнерского оформления. Можно с уверенностью сказать, что многим игрокам приглянется выбранный разработчиком стиль. Элементы планировки расположены таким образом, чтобы у противников было минимальное количество шансов для проходов в тыл или же атаки из-за укрытия. Вероятно, это осознанная ставка на активную и контактную игру. Рекомендуем испробовать эту карту в компании друзей – так будет значительно веселее.

Карта Elysion CS 2
Карта Elysion CS 2