| Почему лагает CS:GO, как убрать фризы в CS:GO

Почему лагает CS:GO – что делать если лагает КС ГО в 2022

Содержание
ВСЕ ВИДЫ БЛОКИРОВОК В CS:GO

Для начала следует докопаться до причины, почему же начала лагать игра. Скорее всего многие сталкивались с ситуацией, когда еще вчера игра работала практически идеально и можно было без проблем играть с друзьями, а уже сегодня появились проседания кадров, необъяснимые лаги и так далее. Причем такая проблема часто не имеет никакого отношения к конфигурации персонального компьютера, а является следствием различных проблем в функционировании операционной системы.

На фоне этого напрашивается вполне логический вопрос — почему начинает лагать КС ГО. В этом материале мы постараемся разобраться в причинах и подобрать решение ситуации.

Открытые приложения

Нет ничего удивительного в том, что игра может тормозить из-за большого количества открытых приложений. Если игрок начинает испытывать проблему с лагами — он может обратиться к “Диспетчеру задач” своего персонального компьютера и просто закрыть абсолютно все ненужные процессы, занимающие сейчас ресурсы системы. Также там можно запретить автозагрузку не используемого программного обеспечения. Часто именно они становятся проблемой, так как запускаются при выключении ПК и фоном загружают систему без какой-либо цели.

Почему лагает CS:GO – что делать если лагает КС ГО в 2022

Помимо прочего, негативное влияние на работу КСа может оказывать антивирус. При желании его можно просто выключить, найдя его свернутым в правом нижнем углу экрана. Но важно не забыть восстановить его работоспособность после завершения очередной игровой сессии.

Проблемы с температурой железа

Если стабильно игнорировать необходимость чистки системного блока, то можно заметить, что с каждой неделей он будет работать все хуже и хуже. Поэтому мы рекомендуем всегда помнить о двух важных правилах ухода за своим ПК:

  • Нужно периодически чистить системный блок от пыли.
  • Следует регулярно менять термопасту на процессоре.

Эксперты рекомендуют чистить системник от пыли не реже одного раза в 3-4 месяца. выполнять чистку можно с использованием такого нехитрого инструмента, как кисточка, либо же при помощи слабого пылесоса. Решительно запрещено использовать влажные салфетки, так как это гарантированно приведет к необратимым повреждениям установленного оборудования. И конечно, перед чисткой нельзя забывать отключать ПК от электрической сети.

Термопаста меняется довольно редко, один раз за 1-2 года. Вполне возможно, что какой-то ее запас будет идет в стандартном комплекте с вашим новым процессором. Это позволяет очень легко выполнять замену самостоятельно. Даже если ее не оказалось в комплекте — тюбик стоит недорого, а хватает его на несколько раз, то есть 2-4 года. Что касается инструкции по нанесению — ее можно легко найти на просторах интернета.

Лагающие сервера в CS:GO

Видя на своем мониторе лаги во время игры — совершенно необязательно сразу искать проблему в себе. Вполне возможно, что причиной подвисаний являются сбои в работе игровых серверов. Причем они могут негативно сказываться как на повышении пинга или потере пакетов, так и на провисании частоты кадров. В любом случае, игрок самостоятельно не сможет решить данную проблему. Поэтому ему остается только подождать разрешения ситуации, либо же подать жалобу на работу сервера в администрацию.

Если речь идет о неофициальных серверах, то часто лаги на них возникают из-за большого количества информации, которую приходится скачивать при входе в игру.

Подводя итог можно сказать, что со всеми проблемами, вызывающими лаги в КСГО, можно легко справиться. Конечно, иногда ситуация требует прикладывать немало усилий, но получить положительный конечный результат все же вполне возможно.

Почему лагает CS:GO – что делать если лагает КС ГО в 2022
Почему лагает CS:GO – что делать если лагает КС ГО в 2022