| ЛОББИ Counter-Strike 2 - как создать своё лобби в кс

ВСЕ О ЛОББИ В Counter Strike

Содержание
ВСЕ О ЛОББИ В Counter Strike

Через собственные лобби игроки могут собирать собственные команды, выступая в ММ со своими друзьями, а не группой случайно подобранных тиммейтов. В обычное патти может добавиться до десяти человек, тогда как в рейтинговом режиме установлен лимит на шесть пользователей (пять игроков и один номинальный тренер).  

Какие бывают пати в КСе

На сегодняшний день в игре предусмотрено две разновидности лобби, а именно:

  • Открытого типа. Как легко понять из названия, сюда может присоединиться совершенно любой желающий, сделав это в два клика. Кроме того, такой игрок получится доступ к общему голосовому чату во время матча.
  • Закрытого типа. К такой группе можно будет присоединиться только зная предварительно заданный пароль. При наличии пароля доступ к внутреннему чату работает также, как и в предыдущем вареанте.

При этом важно помнить, что у лобби существует несколько очень важных нюансов. В частности, если собрать в лобби 6 человек и попытаться найти игру в ММ — система оповестит, что для начала поиска необходимо кикнуть одного из участников. 

Также нужно учитывать, что в Прайм-играх большую роль играют сам факт наличия этого статуса. Если у одного или нескольких участников группы уровень верификации учетной записи окажется недостаточным, то поиск даже не сможет начаться.

Как найти лобби?

Для начала поиска требуется зайти в главное меню игры и перейти в соответствующий раздел, кликнув левой кнопкой мыши по специальной иконке. После этого игрока буквально завалят предложения присоединиться к тому или иному лобби. Они различаются между собой по стране участников, званию и так далее.

ВСЕ О ЛОББИ В Counter Strike

Создаем свое лобби

Это делается путем приглашения в группу дополнительных игроков. Сделать это можно через саму игру, пригласив одного или нескольких друзей из вашего списка в СТИМ.

ВСЕ О ЛОББИ В Counter Strike

Также можно выбрать подходящих игроков, которые открыты для игры в лобби. Их список тоже можно найти в рассматриваемом разделе игры. Вы просто выбираете понравившихся пользователей, налаживаете коммуникацию и начинаете игру.

ВСЕ О ЛОББИ В Counter Strike

Как сбросить ссылку на лобби

Для создания ссылки на собственное лобби игроку придется выполнить следующий набор простых действий:

  • Проверить, что ваша учетная запись открыта для участия в лобби.
  • Выполнить запуск КС 2 и дождаться ее загрузки.
  • Для копирования ссылки зайти в профиль СТИМ и нажать правой кнопкой мыши на “Присоединиться” и нажать на “Скопировать адрес страницы”.

Это позволит сохранить в буфере персонального компьютера ссылку. Сбрасываем ее своим друзьям и после перехода по ней они автоматически запускают КС и становятся частью формирующегося лобби.

Но важно очень аккуратно подходить к выбору игроков, кому будет сбрасываться ссылка на совместную игру. Дело в том, что в случае ошибки велика вероятность добавить в свою команду неадекватного игрока, либо же пользователя, чей уровень понимания игры не соответствует остальным собравшимся игрокам. 

ВСЕ О ЛОББИ В Counter Strike

Закрываем свое лобби

В нижней части меню лобби можно увидеть переключатель, разрешающий добавляться всем желающим или только пользователям из списка друзей в стим. Чтобы же окончательно закрыть сбор группы можно выполнить такие действия:

  • Заходим в настройки игры.
  • Выбираем подменю “Игра”.
  • Там находим “Команда”.

Там есть пункт с выпадайкой “Стандарт разрешения лобби”. Выбираем подходящий пункт и фиксируем эти настройки до момента внесения следующий изменений. 

СОЗДАНИЕ ЛОББИ ДЛЯ ИГРЫ 5Х5 ИЛИ 1Х1

Для игры с друзьями в режимах 1 на 1, 3 на 3 или 5 на 5 проще всего будет просто создать собственный сервер и собрать тиммейтов в единном пати. Если же планируется играть определенным составом против конкретно взятой команды оппонентов лучше иметь собственный выделенный сервер. Можно воспользоваться сторонними услугами, либо же выбрать игрока с лучшим интернет-соединением и возложить на него обязанности хоста.

Полезные команды в консоли

Прежде, чем начать постепенно вводить необходимые команды, требуется зайти на собственный сервер. Мы предлагаем следующий набор полезных команд, которые могут вам пригодиться для игры:

  • sv_cheats 1. Это открывает доступ к вводу различных команд, призванных внести индивидуальные настройки сервера. 
  • sv_lan 1. За счет этой команды сервер становится доступен для всех, кто знает его ip-адрес.
  • status. Это позволит быстро узнать ip-адрес сервера, по которому смогут присоединиться другие игроки вашего пати.
  • amx_cvar sv_password “надежный пароль”. Этой командой устанавливается пароль, не позволяющий заходить на сервер случайным игрокам.

Конечно же, перечень возможных команд намного шире. Но это базис, от которого можно оттолкнуться и добавить несколько своих собственных вариантов. 

Серый цвет аватара

Некоторые игроки желают подчеркнуть свою индивидуальность, используя для этого все возможные варианты. Например, консольная команда “cl_color 255 255 255” сделает ваш цвет в лобби серым.

При условии обладания определенными знаниями в настройке RGB-систем — можно настроить практически любой цвет. Нужно только знать правильную цифровую комбинацию.

Возможные проблемы и их решение

Иногда игроки сталкиваются с тем, что они не могут присоединиться к выбранному лобби, либо же добавить в него одного или нескольких своих друзей. Мы выделили несколько возможных причин такого развития событий и подготовили несколько советов на этот случай. 

  • Попробуйте выйти из игры и перегрузиться стим, запустив его снова от имени администратора. Если это не помогло решить появившуюся проблему — двигаемся дальше по приведенному списку:
  • Возможно, игровой клиент пользователя находится в статусе технической паузы. Так сложилось, что Valve далеко не каждый раз информирует пользователей о проведении технических работ, приводящих к недоступности некоторых игр или сервисов в них. Поэтому можно просто подождать несколько часов и, вполне вероятно, проблема решиться сама собой. 
  • Возможно, проблема в вашем факторе доверия — он находится на низком уровне. Система просто технически не может начать подбор игры из-за этого фактора. Нужно озадачиться данной проблемой и попробовать ее устранить, пройти верификацию. 
  • Слишком плохой интернет тоже может стать проблемой. Проверьте соединение со всемирной паутиной и, в случае обнаружения провисания, обратитесь к провайдеру.

Еще одной причиной отказа от добавления в лобби может стать получение вашей учетной записью бана по системе VAC. Далеко не всегда они выдаются обоснованно. Поэтому придется обращаться в службу технической поддержки и ожидать, пока операторы разберутся в сложившейся ситуации. 

ВСЕ О ЛОББИ В Counter Strike
ВСЕ О ЛОББИ В Counter Strike