| Команды для управления ботами в КС 2, мануал CS 2 управление ботами

КОМАНДЫ УПРАВЛЕНИЯ БОТАМИ В CS 2

Содержание
КОМАНДЫ УПРАВЛЕНИЯ БОТАМИ В CS 2

Открытая перед вами статья содержит в себе информацию о настройке добавление ботов КС 2 и управления ими. Это очень важно, ведь регулярные тренировки против управляемых искусственным интеллектом противников позволяют улучшать навыки стрельбы, отработать движение от укрытия к укрытию и многое другое. Ниже мы рассмотрим наиболее полезные команды, которые гарантированно пригодятся каждому серьезному игроку.

Как добавить ботов в КС 2?

Чтобы добавить в игру бота следует ввести следующую команду:

КОМАНДЫ УПРАВЛЕНИЯ БОТАМИ В CS 2

С ее помощью боты добавляются поочередно в каждую из противоборствующих команд. Если же вы желаете добавить бота за какую-то определенную сторону, то следует воспользоваться такой командой:

КОМАНДЫ УПРАВЛЕНИЯ БОТАМИ В CS 2

Для формирования команд с не равным количеством участников нужно предварительно прописать такой набор консольных команд:

КОМАНДЫ УПРАВЛЕНИЯ БОТАМИ В CS 2

Как кикнуть ботов в КС 2?

Для этого можно воспользоваться простой командой “bot_kick”, но с ее помощью кикаются сразу все боты на сервере, что не всегда полезно. Другим вариантом станет сделать из ботов неподвижные мишени, которые не будут предпринимать никаких действий, а лишь ожидать точного выстрела игрока. Этого можно добиться вводом этих команд:

КОМАНДЫ УПРАВЛЕНИЯ БОТАМИ В CS 2

Для кика конкретно взятого бота придется немного усложность стандартную команду, добавив к ней ник попавшего в немилость болванчика. Формула команды для выглядит так — bot_kick NAME.

Как убить ботов в КС 2?

Логично предположить, что для этого действия используется алгоритм, аналогичный кику, только в этот раз команды будут иметь немного другой вид. Для убийства всех ботов пишем bot_kill. Если же нам не нравится кто-то конкретный, тогда прописываем bot_kill NAME.

Как поменять сложность ботов в КС 2?

За сложность решений, принимаемых ботами, отвечает команда bot_difficulty, — ей присваивается значение от 0 до 3. Как можно догадаться, цифра обозначает заданный уровень скилла противников.

  • 0 — Простые.
  • 1 — Нормальные.
  • 2 — Сложные.
  • 3 — Эксперты.

Также ряд команд позволяют динамически подстраивать возможности ботов под уровень игры пользователя. За это отвечают такие консольные команды:

КОМАНДЫ УПРАВЛЕНИЯ БОТАМИ В CS 2

Значения можно менять в диапазоне от -20 до 20.
С помощью первого параметра регулируется сложность ботов, а второй контролирует изменение этого параметра от раунда к раунду. Найти действительно оптимальные для себя значения будет очень сложно. Но для начальных тренировок — это неплохое решение.

Другие команды для управления ботами через консоль

Есть еще несколько команд для проведения полноценного тренинга с искусственными противниками:

КОМАНДЫ УПРАВЛЕНИЯ БОТАМИ В CS 2
  • bot_quota 11. Одновременно добавляет заданное количество ботов на карту (вместо 11 может быть другое значение).
  • mp_death_drop_gun 0. Команда блокирующая выпадение оружия из поверженных противников.
  • sv_infinite_ammo 1. Дает всем участникам игры бесконечные патроны.

В этой статье мы рассмотрели только базовый набор команд. Остальные же мы рекомендуем подбирать каждому игроку самостоятельно, ведь только так можно выработать собственный стиль.

КОМАНДЫ УПРАВЛЕНИЯ БОТАМИ В CS 2
КОМАНДЫ УПРАВЛЕНИЯ БОТАМИ В CS 2