| Режим напарники Counter-Strike 2 - карты, правила, рейтинги режима

Режим Напарники в Counter-Strike 2

Содержание
Режим Напарники в Counter-Strike 2

Разработчики нечасто радуют игроков такими масштабными обновлениями, дополняющими КС целым новым режимом. Но за пять лет с момента выхода (в 2017 году) для всех пользователей Напарники стали полноценной частью игры, а для многих и полноценным инструментом для тренировок и оттачивания определенных навыков. 

Как появился режим Напарники

В своем первоначальном виде рассматриваемый игровой режим был представлен на суд общественности вместе с классической уже операцией “Гидра”, которая очень понравилась общественности. Тогда режим был добавлен в виде сезонного развлечения, но увидев положительный отклик, разработчики приняли решения оставить его. И, как показала практика, оказались полностью правы.

Напарники — что это за режим?

Фактически, перед вами представлена урезанная версия классического ММ, адаптированная под игру двух команд по два игрока. В частности, матчи рассчитаны на 16 раундов. Также здесь переделаны карты — вместо привычных двух плентов, здесь везде присутствует только один. Также было уменьшено время раунда, для ускорения процесса он длится 1 минуту и 30 секунд.

Во многом, именно эти факторы и сделали режим популярным, ведь он позволяет игрокам получить полный спектр удовольствия от процесса, потратив для этого относительно мало времени. Также отыгрыш ситуаций 2х2 дает возможность отработать много сложных клатчситуаций, что тоже довольно важно. 

Карты для режима Напарники

Неизвестно, осознанно или нет, но разработчики синхронизируют актуальный маппул со стандартным ММ. Поэтому на просторах КСа два на два можно всегда встретить такие карты:

  •  Inferno. Карта знакомая всем и каждому еще с бородатых времен 1.6. В 2-2 вариации оставлен только плант А.
  • Overpass. Еще одна любимая в нашей стране карта, которая, правда, появилась только в КС 2. Здесь игрокам придется оборонять и атаковать плант Б.
  • Train. Классика, которая даже после удаления из соревновательного пула не стареет. Работаем на планте А.
  • Vertigo. Относительно свежая карта, успевшая завоевать своих фанатов. Все события развиваются на пленте А.
  • Nuke. Еще одна старая, но все равно актуальная карта. Прогнозировано, вся игра здесь строится вокруг точки Б.

Отметим, что доступный перечень карт может варьироваться, в зависимости от актуального патча и прочих факторов. Но приведенный выше перечень карт играется практически всегда.

Экономическая составляющая в парном режиме

Коррекции поддалась и экономическая часть режима, ведь здесь верхний лимит банка установлен на отметки в 8 000 условных долларов — в два раза меньши от полнокровного режима. При этом осталась возможность покупать по 4 гранаты каждый раунд, оставив широкий простор для тактики.

Получается, что первый и девятый раунды отданы под пистолетки, на которых игроки стартуют с 800 долларами. Дальше проигравшая сторона может сделать форс и выровнять экономику или же окончательно скатиться в пистолетные раунды.

За фраги все также выдается стандартная награда. Что касается выплат за прочую активность, можно выделить такие моменты:

  • Окончание таймера за атакующую сторону — 0.
  • Действие с бомбой (установка или разминирование) — 300.
  • Досрочная победа в раунде за сторону защиты — 2750.
  • Проигрыш за атаку при условии разминирования бомбы — 800.
  • Победа за защиту снятием бомбы — 3000.
  • Победа за атаку взрывом бомбы — 3000.
  • Компенсация за суицид противника — 300.
  • Победа любой стороны уничтожением оппонентов на карте — 2750.

Приведенная выше информация не является окончательной и может быть изменена в рамках выходящих патчей.  

Правила игры в режиме Напарники

Как и всегда, для игры в данном режиме придется обзавестись собственной учетной записью СТИМ с добавленным в библиотеку клиентом КСа. В остальном же все очень легко, ведь даже поиск игры в любое время занимает символические 40-80 секунд, а значит игрок вряд ли успеет заскучать. Нужно только при запуске игры выбрать соответствующий режим в главном меню.

Для оптимизации званий и подбора оппонентов, система предусматривает несколько пробных матчей калибровки. Поэтому новичкам нужно быть готовым к тому, что первые нашивки будут получены только по достижению стандартных десяти побед. Отдельно подчеркнем, что названия выдаваемых званий отличаются от того, что можно увидеть в стандартном ММ.

Рейтинг в режиме Напарники

На протяжении многих лет разработчики ревностно оберегают секрет системы, по которой начисляется рейтинг и присваивается звания. Но игроки выделили несколько нюансов, которые определенно оказывают влияния на прогрессию. К их числу относится:

  • Актуальный паритет между фрагами и смертями игрока.
  • Количество званий “игрок раунда” за конкретно взятую карту или среднее значение на дистанции.
  • Количество действий, совершенных с бомбой (установка или дефуз, в зависимости от стороны).
  • Общие действия на карте в течение матч — своего рода полезность.

В любом случае, регулярные тренировки и стабильная игра гарантированно приведет к прогрессу, хотя и не стоит ждать быстрых результатов. Но если серьезно относиться к процессу и постоянно совершенствовать свои скиллы — успех не заставит долго ждать. 

Режим Напарники в Counter-Strike 2
Режим Напарники в Counter-Strike 2